Как записаться

Постановка на очередь и прием детей в ДОУ

В соответствии с Постановлением Администрации г. Новокузнецка № 56 от 17.03.2020 МБ ДОУ “Детский сад № 144” закреплено за следующими территориями, расположенными в Центральном районе:

пр. Октябрьский 16,18,20,22,22а,24,26,28,30,32,34,36
ул. Циолковского 49б, 50, 51, 53, 55, 57
ул. Сеченова 1, 3, 5, 7, 9,  11, 11а, 13, 15

Постановка на очередь

Уважаемые родители!

Заявителями могут выступать родители (законные представители), опекуны или иные законные представители несовершеннолетнего с момента рождения до достижения возраста 7 (семи) лет, проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, обратившиеся с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет (для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru):

• заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • СНИЛС родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • СНИЛС ребенка.

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством.

Перечень обязательных документов предусмотрен пунктом 2.6.1. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175.

• Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях (пункт 2.6.4. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175)

• Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) ребенка подают лично заведующему детским садом либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для постановки на учет и зачисления детей.

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru

По вопросам постановки ребёнка на очередь обращаться к заведующему детского сада

Панасенко Ольге Анатольевне:

вторник с 9.00ч.  до 17.00ч.

По интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к главному специалисту отдела образования Центрального района:

Яхонтовой Людмиле Геннадьевне

вторник с 9.00 до 17.00

по адресу: ул. Металлургов,44 каб. 424

тел. 46-93-30

Постановление администрации города Новокузнецка от 17.02.2021 №34 "О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 17.03.2020 №56 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дош

Постановление Администрации г. Новокузнецка №56 от 17.03.2020 "О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа"