Бережливое производство – это инновационная схема управления процессами в различных областях деятельности человека, целью которых является более эффективное их функционирование, оптимизация деятельности всех сотрудников учреждения.

«Бережливые технологии в ДОУ» – технологии, направленные на повышение эффективности и улучшения качества услуг в дошкольных образовательных организациях, сокращение различных видов потерь во всех сферах деятельности ДОУ, развитие критического мышления сотрудников.

Основными ценностями бережливых технологий являются:

- признание человеческого ресурса как главного источника создания ценности;

- своевременное выявление изменений требований общества с целью улучшения качества процессов и услуг;

- снижение потерь.

Внедрение технологий бережливого производства в ДОУ способствует:  воспитанию у детей, родителей и педагогов бережливого мировоззрения, так необходимого в наше время.

Документы регионального уровня

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области “О создании производственно-управленческой системы Кузбасса”

Документы муниципального уровня

Приказ КОиН Администрации г.Новокузнецка 11.11.2020 №1253 «О создании рабочей группы»